Работники газовых компаний Кабардино-Балкарии приняли участие в субботнике на Эльбрусе

27 августа на склонах Эльбруса состоялась ежегодная экологическая акция «Чистая Гора». Субботник, участниками которого стали около 800 волонтеров со всех уголков страны, охватил территорию от поляны Азау до ледников Гара-Баши на высотах от 2300 до 4200 метров.

Работники «Газпром межрегионгаз Нальчик» и «Газпром газораспределение Нальчик» принимают участие в высокогорном субботнике ежегодно, внося свой вклад в сохранение природы и красоты Эльбруса. В этом году самые отважные представители компании – члены Молодежного совета поднялись на высоту 5100 м.

Мероприятие традиционно было организовано в формате экологического фестиваля, в рамках которого, помимо масштабного субботника, на центральной площади курорта прошли мастер-классы, интерактивные занятия и эко-ярмарка.

«Многие эксперты отмечают, что с каждым годом Эльбрус становится чище. Газовики в этом году и сами в этом убедились. Радует небезразличное отношение к чистоте своего края наших коллег, а еще больше экологичное отношение гостей нашей республики. Значит, туризм становится осознанным и ответственным», – отметил заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Нальчик» по управлению персоналом и общим вопросам Азамат Дадов.

Справка

ООО «Газпром межрегионгаз Нальчик», входит в Группу «Газпром межрегионгаз», является основным поставщиком природного газа всем категориям потребителей Кабардино-Балкарской Республики.