С начала 2020 года компания «Газпром межрегионгаз Нальчик» направила абонентам Кабардино-Балкарской Республики 105 тысяч СМС-уведомлений о наличии задолженности и необходимости оплаты

Ежемесячно компанией направляется от 5 до 18 тысяч информационных сообщений абонентам о наличии задолженности. В случае игнорирования уведомления направляется досудебное предупреждение (за 10 месяцев 2020 года направлено 33 тысячи досудебных предупреждений абонентам – должникам). При отсутствии оплаты документы передаются в судебные органы для принудительного взыскания долга. При этом помимо погашения основного долга абоненту придется оплатить судебные издержки, пени и работу судебных приставов. Своевременная оплата потреблённого газа позволяет сэкономить и исключить негативные последствия.

За 10 месяцев 2020 года компанией в суды общей юрисдикции было направлено 25,4 тыс. заявлений о взыскании задолженности на общую сумму 948,1 млн рублей. По состоянию на 01.11.2020 вынесено 21,9 тыс. решений, вступивших в законную силу, о взыскании долга на сумму 853,9 млн рублей.

Более 17 тысяч судебных актов на сумму 668,1 млн рублей находятся на исполнении в территориальных отделах УФССП по Кабардино-Балкарской Республике.

Наш сайт обрабатывает файлы cookie (в том числе, файлы cookie, используемые «Яндекс-метрикой»). Они помогают делать сайт удобнее для пользователей. Нажав кнопку «Соглашаюсь», вы даете свое согласие на обработку файлов cookie вашего браузера.Обработка данных пользователей осуществляется в соответствии сПолитикой обработки персональных данных в ООО "Газпром межрегионгаз Нальчик".
Соглашаюсь