«Газпром межрегионгаз Нальчик» в 2022 году взыскал с должников 1,5 млрд рублей

В 2022 году компания направила в суды 196 исков к должникам – юридическим лицам с общей суммой просроченной задолженности за поставленный газ более 1,5 млрд рублей и 36 тысяч исков к физическим лицам на общую сумму более 1,4 млрд рублей. По исковым заявлениям судами приняты положительные решения на сумму более 2,8 млрд рублей. Взыскано в результате претензионно-исковой работы 1,5 млрд руб.

«Компания в полном объеме выполняет обязательства по поставкам газа всем категориям потребителей республики. Мы рассчитываем на такое же исполнение договорных обязательств и соблюдение платежной дисциплины со стороны потребителей газа. Мы заинтересованы в том, чтобы не переводить решение вопросов задолженности в юридическую плоскость, но вынуждены применять этот инструмент, чтобы не отключать должников от газоснабжения», — отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Нальчик» Залим Вороков.

Справка

ООО «Газпром межрегионгаз Нальчик» входит в Группу «Газпром межрегионгаз», поставляет природный газ всем категориям потребителей Кабардино-Балкарской Республики.