Руководство ООО «Газпром межрегионгаз Нальчик» приняло участие в совещании у руководителей региона по вопросам неплатежей за газ

РУКОВОДСТВО ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ НАЛЬЧИК» ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ В СОВЕЩАНИИ У РУКОВОДИТЕЛЕЙ РЕГИОНА ПО ВОПРОСАМ НЕПЛАТЕЖЕЙ ЗА ГАЗ

4l2a4843

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Нальчик», исполнительный директор АО «Газпром газораспределение Нальчик» Владимир Анастасов принял участие в совещании по мерам, предпринимаемым для улучшения платежной дисциплины при поставках газа потребителям Кабардино-Балкарской Республики, которое провели Глава Кабардино-Балкарской Республики Юрий Коков и Председатель Правительства Алий Мусуков.

В совещании также приняли участие заместитель Председателя Правительства КБР Владимир Болотоков, руководители профильных министерств, правоохранительных органов, руководители всех муниципальных образований, а также всех территориальных структурных подразделений ООО «Газпром межрегионгаз Нальчик» и АО «Газпром газораспределение Нальчик» в районах Республики.

В ходе совещания была отмечена необходимость принятия крайних мер в сложившейся критической ситуации, когда в отдельных районах республики уровень оплаты населением не превышает 33 процентов.

Наряду с районами, в которых платежная дисциплина населения на высоком уровне: Майский, Черекский, Эльбрусский, Прохладненский район (показатели  оплаты от 88 до 104%), были обозначены основные районы-должники: Урванский, Баксанский и Лескенский районы (33 – 41%).

Владимир Анастасов сообщил, что по итогам работы, в связи с низкими показателями,  освобождены от должности руководители подразделений компании в Урванском, Баксанском и Лескенском районах, а также принято решение ежеквартально подводить итоги с применением мер дисциплинарного взыскания, вплоть до увольнения, к руководителям районов с низкой платежной дисциплиной.

Была отмечена солидарная ответственность руководителей подразделений газовой компании и руководителей муниципалитетов за результаты работы по повышению платежной дисциплины населения, а также было выдвинуто предложение ввести практику согласования кандидатур руководителей территориальных подразделений газовой  компании с главами администраций муниципальных районов и городских округов.

Руководство республики высказало требование максимально активизировать работу правоохранительных, судебных органов, районных администраций и газовиков, используя весь инструментарий в рамках действующего законодательства, провести полный комплекс мероприятий по ранее данному поручению – работе с абонентами – должниками, сумма долга которых превышает 25 тыс. руб., а также задолженности собственно сотрудников органов исполнительной власти.