Сотрудница «Газпром межрегионгаз Нальчик» – в команде победителей инженерного чемпионата среди молодых специалистов ПАО «Газпром»

Заместитель начальника отдела по работе с населением ООО «Газпром межрегионгаз Нальчик» Диана Мамбетова в составе команды «Вектор 5642» выиграла чемпионат по решению задачи на метод ситуационного анализа по отраслевой тематике среди дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром» под эгидой Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». Команда получила наивысшую итоговую оценку экспертной комиссии.

В состав команды вошли специалисты из Москвы, Астрахани, Волгограда, Краснодара, Тюмени, Самары, Оренбурга, Ямбурга, Югорска и Кузнецка.

 «Работа была построена согласно девизу нашей команды: «Вектор ввысь, не стоим на месте. Чего не сделает один, сделаем вместе». Это успех не конкретного участника, а всей команды», – отметила Диана Мамбетова.

Экспертным жюри был отмечен высокий профессиональный уровень участников, структурированность, обоснованность выдвинутых концепций и наличие новых знаний по актуальным направлениям развития нефтегазовой отрасли в целом.

Чемпионат по решению задачи на метод ситуационного анализа – это интеллектуальное и квалификационное соревнование среди молодых специалистов ПАО «Газпром».

В этом году в мероприятии принимали участие 200 специалистов из 49 дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром», распределенных по 16 сборным командам.

Программа Чемпионата включала лекционные и практические занятия. На протяжении мероприятия помощь командам оказывали консультанты – молодые учёные общества «Газпром ВНИИГАЗ».

Справка:Основные цели Чемпионата «CASE-IN»: вовлечение молодых специалистов ПАО «Газпром» в решение актуальных задач, стоящих перед компанией; развитие системного мышления, проблемно-ориентированного подхода в решении технических задач; повышение творческой активности молодых работников, привлечения их к совершенствованию технологических процессов и производств.