Специалисты «Газпром газораспределение Нальчик» провели техническое обслуживание всех мемориальных комплексов «Вечный огонь» на территории Кабардино-Балкарской Республики

В рамках ежегодной всероссийской акции «Священный долг. Вечная память», инициированной «Газпром межрегионгаз», сотрудники «Газпром газораспределение Нальчик» провели  работы по техническому обслуживанию газового оборудования на 35 мемориальных комплексах «Вечный огонь», действующих на территории Кабардино-Балкарской Республики.

По традиции, на время проведения технического обслуживания частичку Вечного огня переносят в специальную горелку.

В ходе технического обслуживания были проведены мероприятия по обеспечению стабильной и бесперебойной работы комплексов: осмотр газопроводов, запорной арматуры и горелок мемориалов, прочистка форсунок горелок и очистка их от мусора и сажи, проверка герметичности газопроводов и регулировка высоты пламени.

В праздничные дни аварийные бригады «Газпром газораспределение Нальчик» во всех районах Республики обеспечат круглосуточный контроль за работой газового оборудования на всех мемориальных комплексах.

 

 Справка:

Ежегодная всероссийская акция «Священный долг. Вечная память» проводится группой «Газпром межрегионгаз» с 2015 года. В рамках акции газораспределительные организации группы в канун Дня Победы 9 мая проводят в регионах присутствия техническое обслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь».

Основная часть мемориалов в Кабардино-Балкарии была газифицирована в 80-х гг. прошлого века. Один из первых Вечных огней на территории республики был открыт в городе Прохладный в сквере Памяти. Он установлен в 1965г.